ОПОРА ИНЖИНИРИНГ. Каталог опор

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Футбольная команда завода «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ» выиграла региональный турнир
06.06.2019 13:06

Любительский футбольный клуб ФК «ОПОРА», в котором играют сотрудники «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ», добился очередного успеха. Весной команда приняла участие в чемпионате региональной футбольной лиги РОСТЕХ. Цвета клуба защищали Нияз Алиев, Алексей Дементьев, Антон Карлов, Владимир Картавцев, Никита Картавцев, Александр Пачкалёв и Алексей Сергеев.

По результатам группового этапа ФК «ОПОРА» попал в Серебряный плей-офф, где в полуфинале нас поджидал исторически неудобный соперник — АО ЦКБА. Ему мы уступили в одном из прошлогодних турниров, но на этот раз удалось взять реванш — 7:3! В финале предстояло встретиться с командой «Октава», которая обыграла нас на групповой стадии. Матч складывался очень сложно. К перерыву «ОПОРА» уступала 1:3, в начале второго тайма удалось сравнять счёт, но соперник вновь вышел вперёд… И в решающий момент за счёт финального ускорения удалось перевернуть игру — 6:4. Этот теннисный счёт зафиксировал победу нашей команды в Серебряном Кубке!

Капитан ФК «ОПОРА» Антон Карлов похвалил партнёров за самоотдачу и настрой, а также отметил роль в этой победе сотрудницы «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ» Елены Губановой, которая помогла организовать тренировки и участие в этом турнире. Кстати, сам А. Карлов был признан лучшим защитником турнира.

На одной из фотографий вы можете увидеть футболистов тульского «Арсенала» Михаила Левашова и Александра Денисова, которые посетили турнир, чтобы вручить призы его победителям и лучшим игрокам. Можно сказать, что ФК «ОПОРА» тянется за земляками, которые в этом году добились исторического для тульского футбола достижения — выхода в Лигу Европы.